Доставка на Чукотку и Курилы

11.04.2022

Открывается прием заявок по отправлению контейнеров на острова курильской гряды: Итуруп, Шикотан и Кунашир. Контейнеры следуют прямым сообщением до порта Владивосток в составе ускоренного поезда. Дальнейшая перевалка морских контейнеров производится на теплоходы с последующим фрахтом до портов: Курильск, Малокурильское и Южно-Курильск. Срок доставки по морю с момента отправления судна из Владивостока: 2-3 суток. Курилы становятся наиболее благоприятной зоной для открытия производственного бизнеса. «Свободная таможенная территория» предполагает освобождение от уплаты всех видов налогов сроком на 20 лет. Столичный Контейнерный Оператор организует круглогодичную доставку грузов в новую оффшорную зону. Общее транзитное время контейнера в пути из Москвы до Курил составит 25-30 суток.
Также стартует прием заявок на отправление контейнеров из Москвы в Певек (Чукотка) с перевалкой во Владивостоке (станция Мыс Чуркин). Транзитное время морского фрахта Владивосток — порт Певек составляет 14 суток (без дополнительных судозаходов в порты Чукотского Автономного Округа). Выход первого судна планируется 10-15 июля.
Альтернативный вариант доставки на Чукотку возможен через Архангельск. Расстояние по Северному Морскому Пути составляет 5500 км. Период летней навигации по маршруту порт Архангельск — порт Певек зависит от ледовой обстановки. Срок доставки по СевМорПути составляет от 12 до 14 суток.

Доставка на Чукотку и Курилы